Музей-заповедник «Абрамцево» предлагает новую программу детских творческих занятий на апрель 2017 года.

 

Это развивающие и познавательные занятий для детей, где они смогут проявить свои незаурядные творческие способности, почувствовать себя художниками, мастерами-игрушечниками, керамистами и сказителями.

 

Стоимость билета – 300 руб. 

 

Обязательна запись по телефону: 

(49654) 3-24-70
 

 



Детские творческие программы. Музей-заповедник "Абрамцево"

АПРЕЛЬ

2 апреля (воскресенье) 11:30
«АБРАМЦЕВСКОЕ ДЕТСТВО»

В ходе программы юных посетителей музея ждёт экскурсия в Усадебный дом, на которой они узнают о том, как проводили время младшие Мамонтовы, находясь в Абрамцево. Услышат историю возникновения матрёшки на радонежской земле и о том, как появилась эта чудо-девица в Абрамцеве. В творческой части программы ребята распишут матрёшку. 


9 апреля (воскресенье) 12:30
«В ДЕРЕВЕНЬКЕ ОБРАМКОВО»

На экскурсии ребята узнают историю происхождения названия усадьбы «Абрамцево», познакомятся с коллекцией предметов народного искусства и крестьянского быта, собранных участниками Абрамцевского художественного кружка. В творческой части программы смогут самостоятельно расписать деревянную ложку.


16 апреля (воскресенье) 12:30
«СВЕТЛЫЙ ПРАЗДНИК»

Программа посвящена празднику Пасхи. Участники программы посетят Абрамцевский усадебный храм Спаса Нерукотворного. Узнают об истории праздника, истории усадебного храма, о том, почему храм носит такое название, и какое место он и праздник Пасхи занимали в семье Мамонтовых. В творческой части программы ребятам будет предложено сделать открытку к празднику.


23 апреля (воскресенье) 12:30
«ЧТО ТАКОЕ ИЗРАЗЕЦ»

На экскурсии дети узнают, кто автор проекта Студии-мастерской, созданной в «русском стиле». Познакомятся с экспозицией этого объекта. Узнают о старинном искусстве создания цветного изразца. Увидят керамические работы М. А. Врубеля, керамическую «скамью Врубеля». В творческой части программы дети смогут своими руками сделать изразец из пластилина.


30 апреля (воскресенье) 12:30
«СКАЗКИ ЕЛЕНЫ ПОЛЕНОВОЙ»

Ребята отправятся на экскурсию во флигель «Баня-Теремок», где познакомятся с творчеством Елены Поленовой. Узнают о её работе над иллюстрациями к детским книгам. Послушают сказку «О Маше и Ване», которую Елена Дмитриевна написала для детей Мамонтовых. В творческой части программы ребятам будет предложено расписать фарфоровое изделие.

ТИЦ СП - причал в водовороте туристских услуг!

8(496) 551-07-80, 8(496) 551-07-78

Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Вознесенская, д. 55

ТИЦ СП. 2016 г. Все права защищены.
8(496) 551-07-80, 8(496) 551-07-78 Московская область, г. Сергиев Посад, ул. Вознесенская, д. 55

ТИЦ СП

Миссия:  обеспечение макси-мального информационного комфорта гостям города и предприятиям туриндустрии Радонежского края.

Гильдия

предприятий туристской индустрии

1. ПОЛОЖЕНИЕ о Гильдии.

2. Договор о вступлении в Гильдию.
3. Протоколы заседаний
 

Автономное негосударственное образовательное учреждение

Учебный Центр 

"Новое знание"

при ТПП СП

 

Выставки, фестивали 2016 года

НОВОСТИ ТУРИЗМА

Вниманию туроператоров и турагентов!

НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ